ЭКОЛОГИЯ

Жители городского округа Пушкинский жалуются властям на резкие неприятные запахи

15 марта 2024, 12:22
Фото: PxHere
15 марта 2024, 12:22 — Мосрегион

В ответ на многочисленные жалобы жителей населенных пунктов городского округа Пушкинский Российская экологическая партия Зеленых направила обращения губернатору Московской области Андрею Воробьеву, в администрацию президента России и в прокуратуру Подмосковья с требованием решить проблему загрязнения воздуха. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Жители таких населенных пунктов, как Ашукино, Рахманово, Талицы, Щеглово, Григорково и Софрино, уже не первую неделю страдают от появления в воздухе различных неприятных запахов, в том числе сильных резких запахов, напоминающих бытовой газ.

Ввиду того, что в окрестностях этих населенных пунктов расположено множество промышленных предприятий, жители связывают проблемы с качеством воздуха именно с их деятельностью. Представители партии Зеленых откликнулись на просьбы жителей разобраться в ситуации и направили запросы в соответствующие инстанции.

Партия просит ведомства губернатора и президента, а также прокуратуру принять действенные меры по пресечению дальнейшего загрязнения атмосферного воздуха.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве загорелся строительный рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!