ОБЩЕСТВО

Рестораторы Москвы начали подготовку к открытию летних веранд

15 марта 2024, 13:17
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
15 марта 2024, 13:17 — Мосрегион

С наступлением теплого сезона рестораторы Москвы приступают к возведению летних веранд. С 1 апреля и до 1 ноября любители приятного времяпрепровождения на свежем воздухе смогут насладиться трапезой на летних террасах. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Согласно принятым правилам, веранды должны быть предусмотрены в схеме размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания. Заведениям предоставляется возможность получить эту услугу в упрощенном порядке даже дистанционно.

Только в прошлом году в электронном формате было подано около 500 обращений, говорит руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. В настоящий момент в Москве насчитывается свыше 4000 веранд.

Управляющая одной из московских пиццерий Наталья Моргун сообщила Вестям Московского региона, что ее заведение активно готовится к монтажу конструкций и обновляет необходимую мебель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посетитель ресторана на юго-западе Москвы выпал из окна.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!