Мой регион

Этой зимой столичный ЦОДД помог водителям свыше 10 тысяч раз

19 марта 2024, 08:01
Фото: Агентство «Москва»
19 марта 2024, 08:01 — Мосрегион

В службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы подвели предварительные итоги работы ведомства зимой 2023-2024 года. По информации департамента, дорожный патруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД) на дороге оказал помощь попавшим в сложные ситуации водителям свыше 10 тысяч раз.

По информации ведомства, патруль ЦОДД стал работать эффективнее и начал качественнее обеспечивать безопасное и бесперебойное движения в столице. Столичные службы обзавелись КамАЗами. Эти новые транспортные средства на службе ЦОДД могут в три раза быстрее вытаскивать застрявшие в сугробах фуры. Снегопады в этом году создали условия для бесперебойной работы сервиса.

Всего за три зимних месяца специалисты ЦОДД помогли водителям свыше десяти тысяч раз. Всего работало 36 экипажей, помогая попавшим в ДТП водителям, а также тем, кто оказался в сложной ситуации на дороге.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что арендаторы в Москве получат особые льготы от местных властей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!