ОБЩЕСТВО

Metro: активная ночная потливость может быть симптомом ракового заболевания

19 марта 2024, 11:31
Фото: freepik.com/ wirestock
19 марта 2024, 11:31 — Мосрегион

Коварный характер рака заключается в том, что его ранние признаки зачастую незаметны и могут быть легко отнесены к другим, менее серьезным недугам. О пациентах из британских клиник, которые пострадали от рака, и их неочевидных симптомах, свидетельствующих о начале заболевания, рассказала британская газета Metro.

68-летний Майкл поделился историей, которая началась с обычной тренировки. После интенсивного занятия и чашки кофе он отправился в туалет и обнаружил, что его моча приобрела цвет розового вина. Неприятный сюрприз повторился через несколько дней, и Майкл решил проконсультироваться с врачом. Тот назначил обследование мочевого пузыря, которое выявило злокачественную опухоль. Благодаря раннему обнаружению рака опухоль была успешно удалена.

У 64-летней Джилл первые признаки рака были более коварными. Три года назад она начала ощущать одышку, которую списала на возраст и отсутствие физической активности. Однако позже к одышке добавились растущее уплотнение в паху, незаживающие язвы в ноздрях и синяки, появляющиеся от малейшего воздействия на кожу. Недомогание усугубилось до сильного головокружения, и Джилл обратилась в кабинет неотложной помощи. Обследование показало, что у женщины острый миелоидный лейкоз, агрессивная форма рака крови.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что останки человека нашли около дома на проспекте Маршала Жукова в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!