ОБЩЕСТВО

Удостоверения ветерана боевых действий будут печатать на пластиковых картах

19 марта 2024, 11:57
Фото: Минобороны РФ
19 марта 2024, 11:57 — Мосрегион

Российские ветераны боевых действий будут получать удостоверения, которые подтверждают их статус, в новом формате. Согласно новому постановлению правительства РФ, опубликованному на сайте кабмина, данный документ отныне будет выпускаться на пластиковых картах по аналогии с полисами обязательного медицинского страхования.

Согласно информации РИАН, такое удостоверение станет дополнением к бумажному варианту документа. Пластиковая карта позволит, говорится в публикации, совместить возможности специальных социальных карт региона, банковских документов. Помимо прочего, в новом образце удостоверения будет содержаться вся информация о льготах, на которых может рассчитывать ветеран боевых действий.

Например, это снижение налога на имущество, компенсация половины расходов на оплату жилищно-коммунальных платежей, бесплатный проезд на некоторых видах транспорта и лечение, а также многие другие, которые положены данной категории льготников согласно законодательству РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ветеранам боевых действий напомнили об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 7,5 %.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!