ОБЩЕСТВО

Собянин: утвердили приоритетные планы московского образования на этот год

20 марта 2024, 07:15
Фото: ТГ-канал Сергей Собянин
20 марта 2024, 07:15 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что развитие московского образования будет проходить по четырем направлениям.

Так, в рамках программы «Профильное и предпрофессиональное образование» в 70% столичных школ уже есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы.

Направление «Московская электронная школа» интегрирует лучшие образовательные ресурсы и библиотеку материалов. Например, в МЭШ зарегистрированы более 3 миллионов москвичей. Это не только школьники и учителя, но и их родители. Они могут следить за электронным дневником и пользоваться многими другими услугами проекта.

Собянин также отметил программу «Модернизация колледжей под требования работодателей». В рамках этого создадут целевую программу для поступления выпускников в учреждения среднего профобразования. Планируется выделить дополнительно 10 тысяч бюджетных мест в столичных колледжах.

Четвертым направление является «Улучшение условий для профессионального развития и поддержки педагогов». Городские власти уделяют особое внимание поддержке педагогов, поскольку именно от них зависит качество получаемых знаний детьми и их дальнейшее образование.

Градоначальник добавил, что в 2024 году в 50 школах пройдет капитальный ремонт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва стала лидером рейтинга по уровню зарплат среди регионов страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!