ОБЩЕСТВО

Собянин сообщил, что за 12 лет в Москве построили 599 новых школ и детсадов

20 марта 2024, 07:32
20 марта 2024, 07:32 — Мосрегион

Московские власти стремятся к созданию комфортных условий в школе для юных горожан. Так, с 2011 по 2023 годы в столице построили 599 новых школ и детских садов. Работа в данном направлении продолжается.

В школах работают настоящие профессионалы, отметил в своем Telegram-канале Сергей Собянин. Так, в прошлом году государственными и городскими наградами были отмечены свыше 2,5 тысячи педагогов.

Школьники продолжают показывать высокий уровень знаний на международных, всероссийских и городских олимпиадах, занимаются научной деятельности. Также радуют высокими баллами в ЕГЭ. Так, только лишь в 2023 году на 45% выросло количество стобалльников.

Сегодня в московских школах учатся порядка 1,5 миллиона детей, среди которых 32 тысячи ребят с особенностями здоровья.

Ребята в школах не только получают знания по предметам, но и развивают свои таланты. Для этого работают спортивные клубы. В столице действуют свыше 700 школьных театров и почти 2000 театральных объединений, добавил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, московские власти утвердили приоритетные планы московского образования на этот год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!