ТРАНСПОРТ

Дептранс сообщил о возможности за месяц получить 3 профессии для работы в метро

21 марта 2024, 07:02
Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин
21 марта 2024, 07:02 — Мосрегион

Обучиться технической специальности всего за месяц и получить сразу 3 новые профессии возможно. Об этом сообщили в столичном Дептрансе.

Так, у желающих связать свою жизнь с технической профессией есть возможность обучиться в Корпоративном университете Московского транспорта. Здесь открыли новую программу обучения «Работник по обслуживанию оборудования метрополитена».

Так, за месяц абсолютно бесплатно и с выплатой стипендии можно обучиться трем специальностям: «Слесарь-электрик по обслуживанию и ремонту оборудования метрополитена». Это касается электромеханического и эскалаторного оборудования.

Также можно получить профессию «Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройства сигнализации, централизации и блокировки» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Как отметил руководитель Дептранса и заммэра Максим Ликсутов, московский метрополитен стремительно развивается, поэтому здесь всегда требуются сотрудники. Поэтому новая программа позволит в кратчайшие сроки получить сразу три профессии и трудоустроиться в метро:

Мы продолжаем создавать рабочие места с комфортными условиями труда и достойной заработной платой по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на остановках начали размещать новую официальную схему трамвайной сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!