ОБЩЕСТВО

Собянин сообщил о модернизации системы среднего профобразования в Москве

21 марта 2024, 09:47
Фото: mos.ru
21 марта 2024, 09:47 — Мосрегион

Студенты средних профессиональных учебных заведений Москвы 70% обучения потратят на практику. Такое заявление сделал мэр Сергей Собянин.

По его словам, за основу развития столичного образования взяли актуальность и востребованность профессии, а также практикоориентированность. То есть студенты уже с первого курса должны пройти практические занятия с опытным наставником, чтобы после окончания учебы сразу приступить к работе.

В рамках этого до конца года планируется усовершенствовать более 230 колледжей и создать порядка 90 новых мастерских и лабораторий.

Также продолжат взаимодействовать с работодателями. В этой сфере есть сдвиги. Например, уже два года представители организаций сидят в комиссии на экзаменах для отбора лучших кандидатов на работу.

Не только студенты будут активно заниматься практикой, но и сами преподаватели. Так, в этом году стажировку на предприятиях по актуализации знаний и навыков пройдут 1050 педагогов, заключил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские власти утвердили приоритетные планы образования на этот год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!