ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники заставили жителя Подмосковья ограбить АЗС в Чехове

21 марта 2024, 10:59
Фото: МВД Медиа
21 марта 2024, 10:59 — Мосрегион

В подмосковном Чехове на одном из АЗС произошло хищение денег из кассы. Сумма ущерба составила 85 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «ЧП/Москва».

Грабителем оказался 47-летний местный житель, ранее работавший на этом месте. Однако далеко убежать ему не удалось, правоохранители задержали его. При допросе мужчина сообщил, что пошел на это по заданию неизвестных лиц.

По его словам, ему позвонили мошенники и сообщили об оформлении на его имени кредита. Чтобы избавиться от бремени, ему предложили ограбить АЗС, при этом дали задание показывать все действие на камеру смартфона.

Тот согласился, приклеил телефон на скотч, включил видеосвязь и начал действовать. Он напугал сотрудника АЗС петардой, потом наставил пневматическое оружие и обчистил кассу. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актера Кологривого отправили в общую камеру в ИВС и не дали литературу для просвещения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!