ОБЩЕСТВО

В Томской области мужчина украл миллион рублей у знакомого и закопал в огороде

21 марта 2024, 16:47
pixabay.com\Dfpost
21 марта 2024, 16:47 — Мосрегион

В поселке Новый Томской области произошла кража крупной суммы денег. Злоумышленник, знакомый потерпевшего, проникнув в его автомобиль, похитил миллион рублей наличными. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Согласно заявлению в полицию, потерпевший обнаружил, что боковое стекло его машины разбито, а из бардачка пропала внушительная денежная сумма. Расследование установило, что накануне кражи потерпевший демонстрировал свою новую машину приятелям, включая подозреваемого. В присутствии одного из них он положил миллион рублей в бардачок, запер автомобиль и отправился домой.

Оперативно-следственная группа приступила к поиску грабителя. В результате расследования подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Во время допроса подозреваемый признался в содеянном. Он сообщил, что украл деньги и спрятал их на своем участке, закопав около теплицы. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли похищенные денежные средства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе Москвы мужчина захотел погреться и вскрыл чужую машину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!