СПОРТ

Евгений Плющенко заявил, что россиянам стоит ехать на Олимпиаду

22 марта 2024, 05:28
Фото: @plushenkoofficial
22 марта 2024, 05:28 — Мосрегион

Российские спортсмены не должны бойкотировать Олимпиаду. Наоборот, нужно ехать и своими медалями доказывать, кто в мире лучший.

С таким заявлением в кулуарах встречи Владимира Путина с доверенными лицами в Кремле заявил двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Его процитировал ТАСС:

Я считаю, что не надо бойкотировать. Да, надо поехать в нейтральном статусе и доказать своими медалями, результатом, что мы самые лучшие. А если бойкотировать Олимпиаду, так они влегкую там все медали и завоюют. Это неправильно.

Фигурист подчеркнул, что нейтральный статус — это лишь формальность, поскольку у каждого российского атлета флаг и гимн страны в сердце. По мнению Плющенко, нужно отстаивать свои позиции и заставить всех уважать Россию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американский журналист Херш посоветовал Валиевой извиниться за допинговый скандал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!