Мой регион

Метро Москвы будет судиться со своим подрядчиком

22 марта 2024, 13:06
Фото: Общественная служба новостей
22 марта 2024, 13:06 — Мосрегион

Московский Арбитраж рассмотрит иск столичного метрополитена в отношении подрядчика АО «Мосметрострой». Согласно документу, истец требует со своего строительного компаньона взыскать порядка 2,8 млн рублей. Об этом сообщает Коммерсант.

Иск поступил на рассмотрение в Арбитражный суд Москвы 13 марта. Однако к рассмотрению еще не принят. Соответственно, дата первого слушания пока не назначена. Обоснований требования в материалах, которые опубликованы на сайте Арбитража, тоже нет.

Иск аналогичного характера уже был подан в отношении «Мосметростроя» еще в 2019 году. Тогда метрополитен смог взыскать с подрядчика порядка 11,8 млн рублей. Такую сумму компания выплатила в качестве компенсации за необоснованное обогащение. Еще 1,6 млн рублей подрядчик выплатил процентами. Поводом для судебного разбирательства пять лет назад стало бездоговорное потребление электричества на станциях «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на новой станции метро «Университет Дружбы Народов» началась отделка потолка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!