Культура

Фестиваль народного творчества стартует в Сергиевом Посаде с 25 мая

22 марта 2024, 16:21
Фото: Администрация городского округа Солнечногорск
22 марта 2024, 16:21 — Мосрегион

В живописном городе Сергиев Посад в Подмосковье 25 мая состоится первое мероприятие из цикла фестивалей народного творчества «Подмосковные узоры». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Выбор места не случаен – Сергиев Посад издавна славится своей богатой историей и традициями, связанными с различными ремеслами и промыслами.

Основной площадкой фестиваля станет благоустроенный парк «Скитские пруды», где гости смогут насладиться красочными и самобытными проявлениями подмосковного народного творчества. Для посетителей подготовлен широкий спектр мероприятий, призванных познакомить с уникальным художественным наследием края.

Ожидается, что фестиваль «Подмосковные узоры» станет событием, объединяющим ценителей народного творчества всех возрастов. Это уникальная возможность прикоснуться к подлинной русской культуре, окунуться в мир традиций и мастерства и унести с собой частичку подмосковного колорита.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Подмосковье власти начали борьбу с несанкционированными переходами ж/д путей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!