ОБЩЕСТВО

Девятиклассница в Москве оказалась в коме из-за наркотиков

22 марта 2024, 17:13
Фото: t.me/minzdrav_ru
22 марта 2024, 17:13 — Мосрегион

15-летняя девочка стала жертвой безрассудного употребления наркотиков, которые ей дала попробовать ее подруга. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

17 марта она встретилась со своей старшей подругой. Во время поездки Настя почувствовала сильный зуд по всему телу. Она поделилась своими опасениями с матерью, предположив, что причиной недомогания может быть вода, которую ей дал водитель. Приняв таблетку от аллергии, девочка легла спать.

На следующий день Настя отправилась в школу, но во время уроков ей стало резко плохо. Обратившиеся за помощью медики скорой помощи диагностировали обычную простуду и отпустили ее с уроков, посоветовав ожидать участкового педиатра дома. Вернувшись, Настя вновь улеглась спать. Около часа дня пришел врач, однако девочка так и не проснулась. Она не реагировала на звуки и прикосновения, и педиатру пришлось вызвать скорую помощь.

Медики констатировали кому и срочно госпитализировали Настю в Детскую городскую клиническую больницу имени Башляевой. Анализы показали, что девочка отравилась мефедроном и метадоном. Как позже выяснили следователи, наркотики Насте дала попробовать ее старшая подруга.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе Москвы мужчина захотел погреться и вскрыл чужую машину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!