ОБЩЕСТВО

В Подольске полиция поймала наркокурьера с 3 кг запрещенных веществ

25 марта 2024, 14:08
Фото: МВД Медиа
25 марта 2024, 14:08 — Мосрегион

В лесном массиве около СНТ «Романцево» сотрудники полиции УМВД России по г.о. Подольск при поддержке Росгвардии провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщила полиция Подмосковья.

30-летний житель Ленинградской области был обнаружен с пакетом, содержащим три свертка с кристаллическим веществом светлого цвета. При проведении личного досмотра оперативники изъяли у него этот пакет. В ходе экспертизы, проведенной экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, было установлено, что масса находившегося в свертках вещества составляет 3 килограмма, а оно является производным наркотического средства N-метилэфедрона.

По словам задержанного, он получил предложение о работе по перевозке запрещенных веществ в одном из мессенджеров. Работодатель указал ему координаты, по которым он должен был забрать наркотики и дождаться дальнейших указаний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подозреваемую в убийстве своей матери девушку задержали в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!