ОБЩЕСТВО

РПЦ одобрила идею возведения храма в память о жертвах теракта в Крокусе

25 марта 2024, 15:47
Фото: t.me/stroinadzormsk
25 марта 2024, 15:47 — Мосрегион

Увековечение памяти жертв трагических событий – благородная традиция, которая служит выражением сострадания и почтения к погибшим. Однако к вопросу о строительстве храма на месте Crocus City Hall пока рано говорить. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По мнению председателя информационной комиссии Московской епархии Русской православной церкви (РПЦ), возведение храма является допустимым вариантом увековечения памяти, но сейчас преждевременно делать какие-либо конкретные заявления на этот счет. В первую очередь, необходимо завершить все связанные с трагедией мероприятия, такие как поиски и опознание погибших, а также предоставление поддержки их семьям.

Волков подчеркнул, что решение о строительстве храма должно приниматься Одинцовской епархией РПЦ, которая непосредственно окормляет территорию, где произошла трагедия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что омбудсмен Львова-Белова отблагодарила школьников, спасших людей в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!