ПРОИСШЕСТВИЯ

СК возбудил дело после нападения мужчины на двоих юношей в Подмосковье

26 марта 2024, 11:07
Фото: МВД Москвы
26 марта 2024, 11:07 — Мосрегион

В результате нападения с холодным оружием во Фрязино возникло уголовное дело, инициированное по факту покушения на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

Инцидент произошел с участием нетрезвого 34-летнего местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух молодых иностранцев в вечернее время.

По предоставленным пресс-службой Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области сведениям, Следственным отделом по Щелково ГСУ СК России по Московской области против нападавшего возбуждено уголовное дело на предмет покушения на умышленное убийство, а именно – покушение на убийство двух иностранных граждан, среди которых оказался несовершеннолетний (ч. 3 ст. 30, п. «а», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В соответствии с постановлением следователя, в ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления, и следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два мужчины получили по шесть лет за нападение на адвоката в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!