ОБЩЕСТВО

На ВДНХ стартовала выставка к 85-летию Спецсвязи России

26 марта 2024, 11:19
Фото: Пресс-служба ВДНХ
26 марта 2024, 11:19 — Мосрегион

В стенах Музея Гаража особого назначения Федеральной службы охраны Российской Федерации распахнула свои двери выставка под названием «Маршруты особой важности», приуроченная к 85-летию Службы специальной связи. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Музей располагается в павильоне №53 на территории ВДНХ.

Данная экспозиция наглядно отображает становление и развитие Службы специальной связи нашей страны, особенно ярко демонстрируя это через экспозицию автомобилей. В зале выставлены модели, начиная от ранних воссозданных и сохранившихся образцов и заканчивая современными транспортными средствами.

Вниманию посетителей представлены такие легендарные автомобили, как ГАЗ-4, ГАЗ-415, ГАЗ-М1, ГАЗ-А и ГАЗ-2402 «Волга». Эти машины сопровождали экипажи фельдъегерей на протяжении всего пути существования службы.

Однако выставка не ограничивается лишь демонстрацией транспортных средств. Здесь посетители имеют возможность ознакомиться с уникальными архивными документами государственной важности, историческими фото- и видеоматериалами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскомнадзор опубликовал рекомендации для защиты детей от «вербовщиков» в Сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!