ОБЩЕСТВО

В Подмосковье суд рассмотрит дело об обороте контрафактного алкоголя на 7 млн

26 марта 2024, 11:25
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
26 марта 2024, 11:25 — Мосрегион

Правоохранительные органы Московской области раскрыли крупную незаконную схему по обороту контрафактного алкоголя. Уголовное дело, связанное с этим преступлением, будет рассматривать Пушкинский городской суд. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

На скамье подсудимых окажется иностранный гражданин, который обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Среди них – приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, незаконное хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц и причинившее крупный ущерб.

По данным следствия, с декабря 2022 года по март 2023 года обвиняемый, не имея статуса индивидуального предпринимателя, организовал масштабную незаконную схему по обороту контрафактного алкоголя. Он систематически приобретал партии поддельного алкоголя, перевозил и хранил его на территории городского округа Пушкинский с целью последующей реализации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два мужчины получили по шесть лет за нападение на адвоката в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!