ОБЩЕСТВО

РСТ заявил о единичных отменах туров в Москву после теракта в «Крокусе»

26 марта 2024, 17:53
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
26 марта 2024, 17:53 — Мосрегион

Специалисты Российского союза туриндустрии (РСТ) проинформировали о том, как часто путешественники стали отменять туры в столичный регион на фоне трагедии, которая произошла 22 марта в «Крокус Сити Холле». В результате совершенного теракта погибло более ста человек. Чуть меньше сотни пострадавших все еще находятся в стационарах. Некоторые в тяжелом состоянии.

По информации представителей РСТ, наблюдаются только единичные случаи отмены туров в столичный регион в настоящий момент. Представители туриндустрии уточнили, что звонки с просьбами перенести туры или отменить их поступают, но их количество не очень большое.

В РСТ добавили, что на фоне трагедии ждали большего количества отказов от путешествий в Москву и Подмосковье, но пока существенного падения продаж не наблюдается:

Думаю, первый шок пройдет и ситуация выровняется.

Аналитики добавили, что бронирования на май и июнь продолжаются, сообщает Лента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ведущие агрегаторы без штрафов отменили бронь в отелях Москвы и Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!