ТРАНСПОРТ

Россиянам рассказали, как подготовить машину к весне

26 марта 2024, 18:40
Фото: freepik.com/free-photo
26 марта 2024, 18:40 — Мосрегион

Почти на всей территории России весна начинает вступать в свои права, поэтому автовладельцам рекомендуют подготовиться к смене сезонов заранее. После эксплуатации зимой, напомнили автоэксперты, транспорт нуждается в проверке. Такой точкой зрения с редакцией 360 поделился специалист, глава Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

Автоэксперт отметил, что машину стоит в обязательном порядке записать на СТО, где можно также и поменять резину. О последней стоит позаботиться заранее. Также аналитик напомнил, что в проверке нуждаются радиаторы, которые в течение зимы могут забиваться и в итоге перегреваться.

Автомобиль необходимо вымыть и делать это стоит чаще, уточнил Хайцеэр. С капота, напомнил специалист, стоит убрать утеплитель, который пригодится только следующей зимой. Проверить у машин, которые переживают зиму в гараже, необходимо стойки, подвеску и аккумулятор, а также количество фреона в кондиционере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спустя 26 лет Toyota Corolla потеряла звание самой продаваемой машины в мире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!