ОБЩЕСТВО

The Conversation: психолог Марш описала способ борьбы со стрессом на работе

27 марта 2024, 12:27
Фото: freepik.com/freepik
27 марта 2024, 12:27 — Мосрегион

В современном цифровом мире технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, включая и рабочую среду. Однако чрезмерное или неосознанное использование гаджетов может оказать негативное влияние на наше благополучие, увеличивая уровень стресса и тревоги. Психолог Элизабет Марш из Ноттингемского университета (Великобритания) рассказала об этом изданию The Conversation.

Осознанное использование технологий, с другой стороны, может помочь нам справляться со стрессом более эффективно и выполнять нашу работу более продуктивно.

Одним из способов практиковать осознанность на работе является сокращение времени, проводимого за гаджетами. Постоянные уведомления, электронные письма и социальные сети могут отвлекать наше внимание и увеличивать уровень стресса. Выделите определенное время для проверки сообщений и соцсетей, чтобы избежать многозадачности и сохранять сосредоточенность.

Другим важным аспектом является осознание важности перерывов. Хотя может показаться, что перерывы могут привести к потере времени, в долгосрочной перспективе они повышают производительность труда и снижают риск выгорания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне чаще стали покупать антидепрессанты вместо корвалола и афобазола.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!