ОБЩЕСТВО

Власти Москвы рассказали про развитие партнерства с частными компаниями

27 марта 2024, 13:32
pixabay.com
27 марта 2024, 13:32 — Мосрегион

Согласно заявлению министра правительства столицы и руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики городские власти Москвы активно применяют механизмы государственно-частного партнерства с 2014 года.Об этом сообщают РИА Новости.

За этот период было заключено семь концессий и одно ГЧП-соглашение, общий объем инвестиций по которым составляет 124,5 млрд рублей.

Эти соглашения позволяют инвесторам получать прибыль, а городу – новые качественные объекты, включая социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. Важно отметить, что такой подход также способствует увеличению налоговых выплат в государственный бюджет.

Однако помимо государственно-частного партнерства, правительство Москвы применяет и другие инструменты для привлечения инвестиций. Это включает в себя различные программы и стимулы для инвесторов, такие как налоговые льготы, субсидии и государственную поддержку.

Экономический рост и развитие города неразрывно связаны с инвестициями. Поэтому Москва активно работает над созданием благоприятной инвестиционной среды, предлагая инвесторам выгодные условия для вложений. Это включает в себя улучшение делового климата, упрощение процедур, сокращение бюрократической нагрузки и создание прозрачных правил игры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин рассказал о реализации проекта «Молодежь Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!