ОБЩЕСТВО

Сервис Whoosh призвал пользователей не заклеивать номера на электросамокатах

27 марта 2024, 15:09
Фото: Общественная служба новостей
27 марта 2024, 15:09 — Мосрегион

Сервис кикшеринга Whoosh обратился к своим пользователям с просьбой соблюдать правила и не заклеивать номера на электросамокатах. В пресс-службе сервиса рассказали, что заклеивание номеров не поможет уклониться от ответственности, так как каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Система записывает данные о пользователе, его траектории, скорости и маршруте движения. Более того, сервис может даже анализировать стиль вождения. Все это позволяет отслеживать нарушителей и сотрудничать с правоохранительными органами. Такой подход является устоявшимся и успешно применяется сервисом уже не первый сезон.

Представители пресс-службы также пояснили, что номерные знаки на электросамокатах не являются государственными, как на автомобилях, а представляют собой номер СИМ внутри сервиса. Даже если человек заклеил номер, сервис все равно сможет отследить поездку и определить нарушителя с помощью своих встроенных технологий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт по безопасности Фомин раскрыл признаки сомнительных приложений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!