ОБЩЕСТВО

Городские службы Москвы промыли после зимы Андреевский мост

27 марта 2024, 16:00
Фото: Общественная служба новостей
27 марта 2024, 16:00 — Мосрегион

После окончания зимнего сезона комплекс городского хозяйства Москвы приступил к масштабной промывке инженерных сооружений столицы. Планируется, что до конца апреля будут приведены в порядок около 2 тысяч объектов, включая мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Одним из первых завершили промывку Андреевского моста, соединяющий Фрунзенскую и Пушкинскую набережные. Бригада из пяти человек, в том числе промышленных альпинистов, очистила остекленную галерею пешеходного моста. Работы проводились без ограничения движения пешеходов.

В ходе промывки специалисты используют специальное оборудование и моющие средства, предназначенные для очистки различных типов поверхностей, в частности стекла, металла, бетона и гранита. Особое внимание уделяется труднодоступным местам, таким как швы, стыки и углубления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам необходимо тщательно и вовремя подготовить машину к весне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!