ЭКОНОМИКА

Подмосковные власти поддержат предпринимателей из отдаленных муниципалитетов

20 октября 2020, 16:03
20 октября 2020, 16:03 — Мосрегион

Новые меры поддержки предпринимателей разработали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Ими могут воспользоваться инвесторы, которые создают свои проекты в отдаленных городских округах Подмосковья. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья со ссылкой на пресс-службу регионального министерства.

«Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе – это одна из важнейших задач для министерства. Для этого, в том числе, необходимо обеспечить хорошие условия для ведения бизнеса в отдаленных городских округах. Сейчас фокус внимания направлен именно на них. Для инвесторов из десяти городских округов разработаны специальные меры поддержки», – приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Уточняется, что к отдаленным городским округам относятся Зарайск, Озеры (Коломенский округ), Шаховская, Лотошино, Серебряные Пруды, Шатура, Луховицы, Электрогорск, Волоколамский, Орехово-Зуевский округ.

Среди мер поддержки «Все под ноль» – обнуление налога на имущество и земельного налога, льготные займы, субсидия на уплату процентов по кредитам банков, субсидия на возмещение затрат на инженерную инфраструктуру, субсидии на оборудование и лизинг для субъектов МСП, гранты для сельхозпроизводителей, инвестиционный налоговый вычет, земля в аренду без торгов.

Помощь могут получить проекты, в которых рабочими местами обеспечены более 50 человек (из них 50% сотрудников – жители Московской области), а размер инвестиций составляет более 50 млн рублей.

Региональные власти поддерживают инвестиционные проекты в сферах обрабатывающие производства, административно-деловые центры, гостиницы, логистика и транспорт, сельское хозяйство. В развитии именно этих направлений нуждаются отдаленные городские округа Московской области, подчеркнули в министерстве.

Получить подробную информацию о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье можно по телефону горячей линии 0150.

Ранее сообщалось, что в Москве запустили программу поддержки стартапов в сфере туриндустрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!