ЭКОНОМИКА

Собянин: инвестиции в экономику Москвы составили 6,8 трлн рублей в 2023 году

2 апреля 2024, 10:47
Фото: mos.ru
2 апреля 2024, 10:47 — Мосрегион

В Москве создается благоприятный климат для привлечения бизнеса. Так, в прошлом году в экономику столицы было инвестировано порядка 6,8 триллиона рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Сергей Собянин.

Это на 3,8% больше, чем было в 2022 году, отметил градоначальник. Из общей суммы 33,4% было направлено на развитие машинного производства и оборудования. В строительство нежилых зданий и благоустройство земель было инвестировано 28,2%.

В строительство домов было вложено 18,8%. Особое внимание уделяется развитию инновационных проектов, а также самому процессу исследования. На эту часть было направлено 16,5%, уточнил Собянин.

Чтобы бизнесу было легче и быстрее встать на ноги, власти Москвы предоставляют предпринимателям земли под льготную аренду и выдают кредиты под меньшие проценты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сообщил о старте первого этапа добровольного квалификационного экзамена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!