ОБЩЕСТВО

Свыше 3 тыс вакансий готовы предложить москвичам на ярмарке 12 апреля

4 апреля 2024, 08:14
Фото: пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы
4 апреля 2024, 08:14 — Мосрегион

В Москве 12 апреля состоится региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие пройдет на нескольких площадках службы занятости города. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Московская служба занятости представит свыше 3000 вакансий более чем от 100 ведущих работодателей из различных отраслей экономики. Гости ярмарки смогут познакомиться с различными компаниями и получить приглашение на следующий этап собеседования.

Помимо знакомства с вакансиями, участникам ярмарки будут доступны комплексные услуги по подготовке к поиску работы. Соискатели смогут пройти профориентационное тестирование для определения подходящих вариантов работы, получить консультации с экспертами по развитию карьеры, поучаствовать в тренингах и мастер-классах по эффективному трудоустройству.

Для желающих сменить профессию будет предоставлена информация о возможности пройти краткосрочные программы обучения (от нескольких месяцев) по 75 специальностям в центре «Профессии будущего».

Желающих принять участие в мероприятии ждут на площадках в центре «Профессии будущего», специализированном центре занятости «Моя карьера», учебном центре «Профессионал» и на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 45% работающих россиян находятся в состоянии выгорания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!