ОБЩЕСТВО

Чиновники Бронниц предложили многодетным семьям обменять участки

4 апреля 2024, 10:09
Фото: freepik.com/ wirestock
4 апреля 2024, 10:09 — Мосрегион

Московский областной суд обязал администрацию городского округа Бронницы построить дорогу к участкам многодетных семей. Тяжба длилась несколько лет. Однако чиновники предложили свой вариант выхода из ситуации.

Как сообщают «Вести Подмосковья», администрация Бронниц подсчитала, во сколько им обойдется строительство дороги. Им сумма оказалась неподъемной. Вместо этого они предложили семьям другие участки в районе Бисерово.

Однако 20% семей уже построили дома, некоторые находятся на стадии строительства. На части участков заложены фундаменты. Остальные только начали возить землю, установили временные постройки. Соответственно, все вложили свои средства для будущих домов. Поэтому решение администрации их не устроило.

Как прокомментировал один из многодетных отцов Юрченко, чиновники на это и рассчитывали, чтобы растянуть время и не взяться за строительство дороги.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что что на месте ушедшей из «Меги» IKEA появятся термальные комплексы «Термолэнд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!