ОБЩЕСТВО

Собянин анонсировал Фестиваль колледжей с 6 по 14 апреля в Москве

4 апреля 2024, 10:42
Фото: t.me/mos_sobyanin
4 апреля 2024, 10:42 — Мосрегион

Московские власти уделяют особое внимание образованию и профориентации школьников. Так, с 6 по 14 апреля в Москве пройдет Фестиваль колледжей, где будущие выпускники столичных школ смогут ознакомиться с профессиями и выбрать для себя учебное заведение. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин.

По его словам, мероприятия пройдут на 52 площадках. Для посетителей будут организованы мастер-классы, познавательные квесты, кулинарные поединки и даже киберспортивные соревнования. То есть каждый гость найдет себе занятие по увлечениям.

Например, 7 апреля на территории «Технополис Москва» пройдет иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал». В нем примут участие 20 компаний.

Для тех, кто интересуется информатикой, 8 апреля в павильоне «Атом» на ВДНХ организуют диджитал-фест «Войти в Айти». Участники смогут освоить азы программирования.

9 апреля на площадке Киностудии имени Горького пройдет креативный фестиваль «Колледж.doc», где студенты представят свои короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях.

Градоначальник подчеркнул, что вход на все мероприятия бесплатный, но нужна регистрация.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин обозначил главные цели в стратегии развития образования в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!