Мой регион

Ежегодный парад трамваев пройдет в Москве 6 апреля

5 апреля 2024, 11:48
Фото: Общественная служба новостей
5 апреля 2024, 11:48 — Мосрегион

В Москве пройдет традиционный парад трамваев. Мероприятие состоится в субботу 6 апреля, начнется в 11:00 на Лесной улице. Информация об этом размещена на официальном портале мэрии и правительства Москвы – mos.ru.

Зрители смогут наблюдать колону ретровагонов возле станций метро «Сокольники», «Красносельская», «Комсомольская», «Проспект Мира». Парад пройдет мимо театра «Уголок дедушки Дурова», на Достоевской улице и на площади Борьбы. Застынут машины возле на кольце у Белорусского вокзала.

Там будет организована выставка исторических вагонов, где можно будет изучить их в деталях. Рядом на вокзальной парковке разместятся ретроавтомобили. Экспозиции будут работать до 16:00.

«Обычно парады исторического транспорта собирают десятки тысяч москвичей, поэтому ждем большое число людей и на этом празднике», – пригласил москвичей и гостей города заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Мероприятие в этом году приурочено к 125-летию московского трамвая и завершится концертом на площади Тверская Застава. Среди других музыкантов и певцов в нем примет участие группа “Мираж”. Организаторы обещают в этот день бесплатные угощения и много различных развлечений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский метрополитен расширяется и в столице строятся новые станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!