ОБЩЕСТВО

Подарочный набор для новорожденных Подмосковья дополнили ковриком для ванны

9 апреля 2024, 14:01
Фото: freepik.com/rawpixel-com
9 апреля 2024, 14:01 — Мосрегион

Подарочный набор «Я родился в Подмосковье!» дополнили нужными для безопасности малыша аксессуарами: противоскользящим ковриком для ванны и светоотражающими наклейками на коляску. Об этом vmo24.ru рассказали в пресс-службе подмосковного Минздрава.

В коробку для новорожденных (подарок от губернатора Московской области) входит 50 необходимых для матери и малыша вещей: одежда для ребенка, детское постельное белье, игрушки, средства по уходу за малышом и вот теперь коврик для ванны, отражающие наклейки и другие полезные товары.

Как отметили в Минздраве Подмосковья, дополнение в подарочный набор для новорожденных связано с безопасностью малышей.

«Важно заботиться не только о комфорте, но и о безопасности новорожденных. Именно поэтому мы приняли решение о расширении состава подарочного набора», — отметил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

Такие наборы выдают каждому появившемуся на свет в Подмосковье малышу, которого родители регистрируют в местном загсе. При желании вместо такого подарка можно взять 20 тысяч рублей.

Будущим мамам или только что родившим напоминают, что для них работает региональный портал «Стань мамой в Подмосковье». Необходимую информацию можно узнать по номеру 8 (800) 550-30-03.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Вологодской области в пятый раз родила двойню.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!