ТРАНСПОРТ

«Автостат»: самой популярной у богачей в РФ машиной стала Lamborghini

11 апреля 2024, 09:04
Фото: freepik.com/free-photo
11 апреля 2024, 09:04 — Мосрегион

Пока китайский автопром наращивает поставки своих машин для масс-маркета и большинства жителей РФ, агентство «Автостат» рассказало о том, какие марки транспортных средств предпочитают покупать в России состоятельные граждане.

По информации портала, почти каждый третий реализованный на рынке машин люксового сегмента автомобиль – это Lamborghini. Их было продано 22 штуки. Строчку лидера иномарке уступили бренды Rolls-Royce и Bentley с показателями в 21 и 19 экземпляров соответственно.

По словам экспертов агентства, эти три марки заняли почти 90% от всего объема продаж люксовых авто среди новых машин. Самыми востребованными стали модели Lamborghini Urus (21 экземпляр), Rolls-Royce Cullinan (14 штук) и Bentley Continental GT (10 штук).

Специалисты уточнили, что по итогам первого квартала 2024 года в России было продано 125 новых авто люксового сегмента. Этот показатель в полтора раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минздрав предложил добавить в автомобильную аптечку спасательное одеяло.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!