ЭКОЛОГИЯ

LENTA: с 20 по 29 апреля в России пройдут «Чистые игры»

12 апреля 2024, 14:57
Фото: freepik.com
12 апреля 2024, 14:57 — Мосрегион

С 20 по 29 апреля пройдут игры по сбору и сортировке мусора по все России при поддержке Сбера, сообщает «Лента.ру».
Состязания состоятся в командных условиях волонтеров в парках, лесах, на берегах и пляжах, в соревнованиях буду участвовать от 30 до 1,5 тысячи человек.
Участники соберут от 0,5 до 20 тонн мусора за час, а благодаря соперническому моменту участники соберу в 5–10 раз мусора больше.
Основные турниры пройдут в этом сезоне в Астрахани, Вологде, Красногорске Московской области, Махачкале, Омске, Уфе и других городах, около 130 игр предстоит пройти участникам по всей стране.
«Чистые игру» пройдут как фестиваль, поэтому увлекательно будет взрослым и детям, например будут проводиться творческие мастер-классы и викторины, а среди волонтёров пройдет конкурс артефактов.

Если вы захотели поучаствовать в весенней уборке, то необходимо зарегистрироваться на сайте, указав свой город в списке и прийти в нужное время и время.

В России «Чистые игры» состоятся как часть Евразийского кубка чистоты. Для начала фаворитов выберут в каждой стране, а далее подытожат результаты общего международного турнира.

Отметим, что с 2014 года в России проводят «Чистые Игры», а в 2023 году экологические игры дебютировали как международный чемпионат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Вильфанд предупредил о высокой пожароопасности на юге европейской России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!