ОБЩЕСТВО

РПЦ: нет ничего предосудительного в покупке места на кладбище заранее

12 апреля 2024, 14:10
Фото: freepik.com/freepik
12 апреля 2024, 14:10 — Мосрегион

Нередко россияне предпочитают заранее выбирать то место, где будут погребены после похорон. Чаще всего – это места рядом с усопшими родственниками. Нередко о смерти люди начинают задумываться после кончины родных и близких, тяжело переживая утрату и заранее стараются готовиться к собственным похоронам, чтобы ничего не упустить из виду.

Священники РПЦ рассказали редакции ИА «МедиаПоток», насколько в православии поощряется сам факт подготовки к уходу из жизни и решение человека о выборе того или иного места захоронения. В публикации уточняется, что православным верующим естественно беспокоиться и заботиться о собственных похоронах.

Духовенство не осуждает такие решения. В публикации уточняется, что не всегда близкие могут угадать желания усопшего, поэтому мысли о смерти неизбежно начинают посещать человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что православным не стоит говорить с умершими, а необходимо молиться за их души.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!