ОБЩЕСТВО

Московские колледжи пригласили школьников на единый день открытых дверей 20 апреля

13 апреля 2024, 13:45
Фото: ru.freepik.com/freepik
13 апреля 2024, 13:45 — Мосрегион

Федеральный проект «Профессионалитет» помогает создавать новую модель подготовки квалифицированных кадров. 20 апреля московские колледжи проведут Единый день открытых дверей. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

На площадках образовательных учреждений старшеклассники смогут пообщаться с преподавателями и студентами, посетить лаборатории и учебные классы, познакомятся с актуальными программами обучения и узнают всю необходимую для поступления информацию.

Колледж московского транспорт стал первым участником проекта в 2022 году. В этот раз учебное заведение проведет день открытых дверей и у себя, и на площадке Московского метрополитена.

Школьников, которые интересуются специальностями в  ИТ, финансах и беспилотной авиации, ждут в Московском колледже бизнес-технологий. Подготовлены занятия по созданию собственного мобильного приложения и сетевой инфраструктуры. Желающие примут участие в гонках ручных беспилотников (тинивупов).

Мастер-классы в области кулинарии и индустрии красоты пройдут в колледже сферы услуг №10. 20 апреля ребята попробуют приготовить сахарную вату, пиццу и итальянскую пасту.

Среди участников федерального проекта: Первый московский образовательный комплекс; политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза Павлова; Московский колледж архитектуры и градостроительства; колледж автоматизации и информационных технологий №20; Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»; колледж связи №54 имени Вострухина; колледж современных технологий имени Героя Советского Союза Панова; колледж сферы услуг №32 и другие учебные заведения.

Узнать всю информацию выпускники школ всегда могут на портале «Школа. Москва» в разделе «Атлас профессий», в Telegram-канале «Московское образование» и одноименной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на 52 площадках Москвы заработал весенний фестиваль колледжей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!