ОБЩЕСТВО

Shot: в клинике Хайдарова прошли обыски

15 апреля 2024, 11:03
Фото: ru.freepik.com/freepik
15 апреля 2024, 11:03 — Мосрегион

В клинике Тимура Хайдарова IQ Plastique прошли обыски, после чего деятельность медучреждения приостановили. Сейчас Хайдаров и его коллеги не могут оказывать ряд услуг в клинике, пишет Shot.

«Обыски и опечатывание кабинетов следователями прошли 10 апреля, с тех пор в эти помещения запрещён вход даже сотрудникам клиники. Также обыски прошли в доме звёздного хирурга», – говорится в сообщении.

Проверки и обыски начались после того, как клиент клиники – столичный продюсер Петр Гаврилов умер после шунтирования желудка 17 февраля. На третий день у него поднялась температура, а спустя неделю он скончался.

Оперировал не Хайдаров, но он признался, что хорошо знал пациента. После смерти Гаврилова клиникой занялся Следственный комитет, который открыл уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ. Сотрудников IQ Plastique обвиняют в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека».

Им грозит до шести лет тюремного заключения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что клинику хирурга Хайдаров могут закрыть на 3 месяца после иска Росздравнадзора.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!