ОБЩЕСТВО

В Москве состоится выставка-пристройство кошек и собак из приютов

3 марта 2021, 09:22
3 марта 2021, 09:22 — Мосрегион

Выставку-пристройство собак и кошек проведет в Москве Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна» 14 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

«Цель акции – найти хозяев для более 100 чудесных кошек и собак, которые мечтают о настоящей семье», — рассказали информагентству в центре.

Чтобы стать законным хозяином питомца, нужно будет только ответить на несколько вопросов зоопсихолога Центра и подписать договор об ответственном содержании животного. Для того чтобы первые дни в новом доме прошли для питомца как можно комфортнее, партнеры мероприятия подготовили много полезных подарков.

Животные-участники выставки привиты, чипированы и готовы стать домашними. На мероприятии гостей ожидает также благотворительный маркет, розыгрыши призов и много ярких эмоций.

Если у посетителей нет возможности забрать питомца, они могут помочь другими способами. На территории выставки будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов. Можно принести корм, лекарства и игрушки.

Выставка пройдет 14 марта в общественно-деловом пространстве «Басманный двор» по адресу: ул. Бауманская д.15 с 12.00 до 18.00

Представители Департамента транспорта Москвы и специалисты Центра «Юна» подготовили лекцию, в которой расскажут о правилах передвижения домашних животных в большом городе и о перевозке питомца в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что поезд столичного метро «Хвосты и лапки» за две недели помог приютить 24 животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!