ОБЩЕСТВО

Соцсети подмосковных школьников и студентов проверят на асоциальное поведение

14 мая 2021, 09:54
14 мая 2021, 09:54 — Мосрегион

В главном управлении региональной безопасности Подмосковья намерены проверить социальные сети школьников и студентов на предмет наличия признаком асоциального поведения. Решение принято после трагедии в Казани. Кроме того, школы будут исследованы на антитеррористическую защищенность. Об этом сообщает РИА Новости.

«В регионе ведется работа по выявлению групп деструктивной направленности в сети интернет. Осуществляется мониторинг социальных сетей для определения признаков асоциального поведения школьников, студентов колледжей и вузов», – приводит информагентство слова руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

Уточняется, что распоряжение провести проверку безопасности в школах дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Помимо мер по защите школ, в Подмосковье проводится профилактическая работа, в рамках которой специалисты проверяют сигналы о странном поведении подростков, приверженных радикальным идеям и движениям, и выявляют учащихся, которые потенциально могут входить в группы риска.

В ведомстве добавили, что разработаны методические рекомендации по предотвращению и профилактике трагедий в школах, информация о их возможных причинах, а также о действиях при возможном нападении на учреждение.

Под особое внимание попали молодые люди старше 18 лет, которые могут подать документы для получения разрешения на оружие.

Ранее сообщалось, что полиция проверила ряд московских школ после стрельбы в Казани.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!