ОБЩЕСТВО

Власти Москвы рассказали о возможном возобновлении работы ЦДМ после устранения нарушений

19 мая 2021, 09:07
19 мая 2021, 09:07 — Мосрегион

Столичный Центральный детский магазин сможет возобновить работу после устранения нарушений противоэпидемических мер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата мэра Алексея Немерюка, возглавляющего столичный департамент торговли и услуг.

Накануне ЦДМ был опечатан за нарушение профилактических мер после появления информации о проведении там массового мероприятия 16 мая – автограф-сессии с актерами фильма «Майор Гром».

«Руководство [ЦДМ] уже все сказало в воскресенье на эту тему. Это была их трагическая ошибка, когда они <…> не подготовились к данному мероприятию. Действительно, большое количество москвичей и гостей столицы пришли в детский магазин, что и вызвало в последующем проверку Роспотребнадзора и привело сейчас к опечатыванию магазина. <…> Как только они устранят все нарушения, которые выявил Роспотребнадзор, после этого они смогут восстановить свою работу», – приводит информагентство слова Немерюка, сказанные в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он добавил, что наряду с временным закрытием, магазин могут оштрафовать.

Проверки на предмет соблюдения антикоронавирусных мер в Москве проводятся в учреждениях культуры и досуга, на предприятиях торговли и услуг, в развлекательных заведениях и общепите. Рейды проводят сотрудники Роспотребнадзора по Москве, департамента торговли и услуг столицы, полиции и Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города Москвы. На объектах проверяют соблюдение масочно-перчаточного режима, обеспечение социальной дистанции, обработку поверхностей дезинфекционными средствами.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор закрыл кальянную в Московском из-за нарушения санитарных норм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!