ОБЩЕСТВО

Правительство Москвы выделило 5,6 миллиардов рублей на помощь пациентам с COVID-19

16 ноября 2021, 14:47
16 ноября 2021, 14:47 — Мосрегион

Правительство Москвы выделило 5,6 миллиарда рублей Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования. Дополнительные средства направят на оказание помощи пациентам с COVID-19 или подозрением на заболевание. Как сообщает портал mos.ru cоответствующее постановление на заседании президиума правительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Такая мера поддержки позволит обеспечить своевременное и качественное лечение пациентов с коронавирусом. При этом оказание плановой и экстренной медпомощи горожанам с другими заболеваниями сохранится в необходимом объеме.

Источник дополнительных средств – межбюджетный трансферт из федерального бюджета, предоставленный правительству Москвы в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 26 октября 2021 года.

В Москве продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Бесплатно сделать прививку можно по предварительной записи в одном из центров вакцинации на базе городских поликлиник. Медики из выездных бригад принимают без записи в популярных общественных местах. Кроме того, бесплатные тесты на Covid-19 можно сделать уже в 71 пункте, среди которых центры госуслуг «Мои документы», торговые центры, транспортно-пересадочные узлы и станции метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России за последние сутки зарегистрировано 36 тысячи 818 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе в Москве – 2 тысячи 606 случаев заражения Covid-19.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!