ОБЩЕСТВО

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса в ТиНАО

16 ноября 2021, 18:46
16 ноября 2021, 18:46 — Мосрегион

Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса «Середнево» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

В материале пресс-службы сообщается, объекты возведут в поселении Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика».

«Выданное разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – сказал руководитель ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется в пресс-службе Мосгосстройнадзора, разрешение на строительство первого этапа выдано до 15 августа 2024 года. Он включает строительство корпусов 1 и 3 на 355 квартир каждый, корпуса 2 – на 556 квартир, корпуса 6 – на 495 квартир. Разрешение на строительство выдано до 15 августа 2024 года.

В рамках второго этапа планируется возвести корпус 4 и 5 на 892 квартиры, 15-этажный многофункциональный офисный центр и подземный паркинг на 78 машиномест. Срок действия разрешения на строительство второго этапа –  15 ноября 2025 года.

Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Середнево». Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 18 сентября 2014 года утвердила проект планировки территории вблизи деревень Голенищево и Середнево, поселка Филимонковское.

Ранее Вести Московского региона сообщали,  что Сергеем Собяниным был утверждён проект планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе Солнцево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!