Мой регион

Московские коммунальщики получили паспорта готовности к работе в зимний сезон

23 ноября 2021, 17:23
23 ноября 2021, 17:23 — Мосрегион

Все коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК) города Москва получили паспорта готовности к зимнему периоду. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«По итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям ТЭК –  это ПАО «Мосэнерго», АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион». Паспорта готовности к зимнему периоду выданы ПАО «МОЭК» и АО «Мосгаз», – констатировал Бирюков.

Заместитель мера подчеркнул, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период.

По словам Бирюкова, все городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности: по теплу –  48%, газоснабжению – 23%, водоснабжению – 53%, водоотведению – 41%, электросетям – 19%. Для организации бесперебойного ресурсоснабжения подготовлено более 1,4 тысячи аварийных бригад.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты комплекса городского хозяйства начали устанавливать праздничные декоративные конструкции и новогодние ели в Москве. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!