ТРАНСПОРТ

На все вопросы о наземном транспорте Москвы сможет ответить новый чат-бот

24 ноября 2021, 15:20
24 ноября 2021, 15:20 — Мосрегион

Чат-бот Александра начала отвечать на вопросы о наземном общественном транспорте столицы в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в Telegram-канале.

«Чат-бот Александра помогает в круглосуточном режиме по вопросам, связанным с работой метро, трамваев, МЦК и МЦД. Пассажиры получают ответ за несколько секунд в режиме онлайн. Теперь ее можно спросить о наземном транспорте и междугородних маршрутах из Москвы, но пока это работает в тестовом режиме», – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что Александра постоянно обучается, чтобы помогать пассажирам и давать самые точные ответы. В пресс-службе предупредили, что сейчас пока Александра не точно может распознать все вопросы, хотя чат-бот масштабировали на наземный транспорт и автовокзалы.

Уточняется, что вопросы от пассажиров на новые темы помогут сделать ответы бота более точными: разработчики будут отслеживать ответы онлайн и улучшать программу. Также с помощью чат-бота можно спланировать поездки в другие города.

«Например, если спросить расписание междугородних автобусов и указать желаемую дату – Александра выберет удобный рейс», – заключили в Дептрансе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве внедряют сервис, который позволит горожанам получать информацию о ходе работ на объекте капитального строительства и его 3D-визуализации онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!