ПОЛИТИКА

Собянин подписал закон об отмене налога на имущество для вадельцев студенческих общежитий

29 ноября 2021, 18:27
29 ноября 2021, 18:27 — Мосрегион

На официальном сайте мэра столицы опубликован документ, где мэр Москвы − Сергей Собянин подписал закон, в соответствии с которым в том числе освобождаются от уплаты налога на имущество организации, в чьей собственности находятся общежития для проживания студентов, абитуриентов и работников вузов.

Организации освобождаются от уплаты налога на имущество, согласно закону, в собственности которых находятся жилые помещения. Если не менее 70% от количества таких помещений используется для проживания обучающихся в вузах граждан.

Другая льгота предоставляется в пользование посольствам и консульствам иностранных государств и международным организациям, она снижает налог на квартиры, гаражи, машиноместа. Льгота устанавливается на пять лет − с 1 января 2021 года по 31 декабря 2025 года.

Патентной системы налогооблажения, также коснутся изменения. Увеличится стоимость патента на право осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в Москве − с 5 тысяч 341 рубля до 5,9 тысяч рублей. Последние два года стоимость патента не индексировалась.

Напомним, в ходе оперативного совещания с региональными министрами и главами городских округов, губернатор Московской области − Андрей Воробьев сообщил, что ежемесячную компенсацию в размере 20 тысяч рублей за аренду квартир, смогут получать ряд категорий медработников в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!