ОБЩЕСТВО

В Москве наградят актёра помогавшего полицейским во время инцидента в МФЦ

9 декабря 2021, 13:06
9 декабря 2021, 13:06 — Мосрегион

24-летнего актёра Илью Артамонова, помогавшего при поимке и удержании преступника Сергея Глазова, который 7 декабря напал на МФЦ Рязанский с огнестрельным оружием, наградит Московская полиция. Об этом сообщает Комсомольская правда.

В день нападения на МФЦ 24-летний актёр пришел для подачи документов на замену утерянного паспорта. В результате Илья Артамонов помог одному из представителей правоохранительных органов Георгию Дормолаеву удержать преступника до пришествия достальных силовиков, которые впоследствии обезвредили стрелка.

«Я увидел Домолаева, который пытался задержать убегавшего мужчину. Решил, что надо помочь. И сразу рванулся вперед. Мы его свалили. Он отчаянно сопротивлялся, поэтому мы нанесли ему несколько ударов. Я коленом постарался прижать ему шею. Домолаев держал руки», — рассказывает Илья.

Решение о награждении актёра принял начальник ГУ МВД России по по Москве Олег Баранов, за содействие представители МВД и помощи при поимке преступника.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин встретился с работниками МФЦ Рязанский поблагодарил их  за отвагу и мужество, проявленное во время задержания преступника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!