ТРАНСПОРТ

Конечную станцию городского транспорта построили в районе Северный

24 декабря 2021, 15:12
24 декабря 2021, 15:12 — Мосрегион

Завершено возведение конечной станции городского транспорта ГУП «Мосгортранс» в столичном районе Северный. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«На северо-востоке Москвы завершено строительство конечной станции городского пассажирского транспорта ГУП «Мосгортранс». Этот объект площадью 615 квадратных метров возведен на улице Арсюкова, дом 3 а в районе Северный за счет городского бюджета. По результатам комплексной проверки Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что двухэтажное здание предназначено для оперативного руководства движением автобусных маршрутов, организации питания и отдыха персонала и устранения мелких неисправностей подвижного состава. Также предусматривается санитарно-бытовое обслуживания водителей автобусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным. об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к праздникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!