ПРОИСШЕСТВИЯ

После ограбления вдовы Градского в Подмосковье возбуждено уголовное дело

17 января 2022, 11:37
17 января 2022, 11:37 — Мосрегион

Уголовное дело возбуждено по факту беспрецедентного нападения на вдову народного артиста РФ Александра Градского Марину Коташенко в Московской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Подмосковья.

В МВД сообщили, что в настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание грабителей. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Информированный источник агентства сообщил, что вооруженные преступники напали на вдову Градского и впоследствии отобрали у нее значительную сумму денег.

В МВД подтвердили факт инцидента, не называя имени потерпевшей.

В сообщении пресс-службы говорится, поступило сообщение от женщины 1984 года рождения о том, что в отношении нее было совершено нападение. Со слов потерпевшей, на трассе М-3 «Украина» ЦКАД, следуя со стороны деревни Глагольево на автомобиле, она почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля и вышла из салона машины. В этот момент к ней подошли трое неизвестных мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись. Предварительный ущерб составляет 100 миллионов рублей.

В прокуратуре Подмосковья в свою очередь подтвердили, что была ограблена вдова Градского – Марина Коташенко.

«Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на вдову Александра Градского», – сказали в надзорном ведомстве.

В понедельник, 17 января, в сети уже появилось видео с места нападения на дороге в Подмосковье на вдову скончавшегося в ноября композитора и певца Александра Градского. В частности,  кадры публикуют «Известия».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на 73-м году жизни скончался знаменитый российский композитор и певец Александр Градский. По данным «Известий», смерть артиста наступила в 2:10 по московскому времени.

Напомним, ранее артист поступил в одну из московских клиник с подозрением на инсульт.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!