ПРОИСШЕСТВИЯ

Жабборов признал вину в ограблении Марины Коташенко

26 января 2022, 18:51
26 января 2022, 18:51 — Мосрегион

Задержанный за ограбление вдовы певца Александра Градского гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов полностью признал свою вину. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на его адвоката Игоря Чевычалова.

«Он полностью признал вину, раскаивается и готов сотрудничать. Он объяснил, что хотел подзаработать», – признался адвокат.

Наро-Фоминский городской суд Подмосковья в среду, 26 января, арестовал гражданина Таджикистана Умеджона Жабборова, который был задержан ранее за ограбление вдовы певца Александра Градского Марины Коташенко.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении Жабборова меры пресечения в виде заключения под стражу», – проинформировали в суде.

Срок ареста задержанному за ограбление Марины Коташенко установлен до 16 марта.

Накануне источник в правоохранительных органах поделился, что уже судимого Умеджона Жабборова задержали на московском метро при помощи камер распознавания лиц. Других подозреваемых в нападении на Марину Коташенко пока не удалось найти, их ищут правоохранители.

По данным на сайте Мосгорсуда, в июле 2017 года Хорошевский райсуд приговорил Жабборова к году колонии общего режима за покушение на дачу взятки. Дело рассматривалось в особом порядке при полном признании вины подсудимым.

По информации источника в правоохранительных органах, Жабборов тогда работал продавцом магазина и пытался подкупить полицейского за 15 тысяч рублей. Сотрудник полиции уличил его в незаконной продаже алкоголя ночью.

Ранее Вести Московского региона писали, что официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что одного из подозреваемых в нападении на вдову Александра Градского  Марину Коташенко задержали сотрудники полиции в Подмосковье.

По ее словам, один из предполагаемых участников разбойного нападения, совершенного на территории Наро-Фоминского городского округа задержан сотрудниками полиции.

Напомним, в полицию Подмоскоья поступило сообщение от Марины Коташенко 1984 года рождения о том, что в отношении нее было совершено нападение. Со слов потерпевшей, на трассе М-3 «Украина» ЦКАД, следуя со стороны деревни Глагольево на автомобиле, она почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля и вышла из салона машины. В этот момент к ней подошли трое неизвестных мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись. Предварительный ущерб составляет 100 миллионов рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!